Business Joomla Themes by Justhost Reviews

HORARIOS DE ATENCIÓN A FAMILIAS EN JORNADA DE MAÑANA

Categoría: General Publicado: Sábado, 30 Septiembre 2017 Escrito por Silvia Galván Henríquez

 

Estimadas familias

Les informamos de  los días y horas en donde los tutores y tutoras podrán realizar una atención a aquellas familias que lo soliciten o  porque  el propio profesorado tutor/a considere que es necesario,  para tratar y coordinar  temas que sean precisos atender en relación con la evolución educativa de sus hijos e hijas.

Les pedimos que , para que el profesorado tutor/a pueda hacer una buena planificación y organización de esta atención,  le soliciten la cita avisando con una semana de antelación, bien a través de llamada telefónica al centro o a través de sus hijos e hijas.

La relación de la familia con el tutor/a tiene una importancia significativa en el seguimiento y en el logro de una evolución educativa más favorable.

En breve les informaremos del calendario de atención  a las familias en jornada de tarde.

 

No obstante, aprovechamos para comunicarles que el  PROXIMO MARTES 3 DE OCTUBRE de 5:30 a 6:30 SE CELEBRARÁ LA 1ª REUNIÓN DE TUTORES/AS CON LAS FAMILIAS  en las aulas correspondientes.

Un abrazo afectuoso

Silvia Galván Henríquez

(Directora del IES  Vecindario)

 

 

GRUPO

                    TUTOR/A

 DÍA

      HORA

1ºA ESO

PRUDENCIO SANTANA ÁLAMO (Biología)

viernes

12.20 – 13.15

1ºB ESO

ALBERTO SÁNCHEZ SUÁREZ (Dibujo)

viernes

9.05 – 10.00

1ºC ESO

PATRICIA CASTAÑO  GONZÁLEZ (Tecnología)

martes

9.05 – 10.00

1ºD ESO

DOLORES  MENÉNDEZ RODGUEZ  (Sociales)

viernes

10.55 – 11.50

 

 

 

 

2ºA ESO

MIRIAM RAMOS MELIÁN (Lengua)

viernes

10.00 – 10.55

2ºB ESO

SERGIO PÉREZ LÓPEZ (Tecnología)

viernes

10.00 – 10.55

2ºC ESO

ROSA DELIA JORGE RAMOS (Alemán)

jueves

10.55 – 11.50

2ºD ESO

ÁNGEL RODRÍGUEZ MÁRQUEZ (Música)

viernes

10.00 – 10.55

 

 

 

 

1º PMAR

ISABEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Biología)

viernes

12.20 – 13.15

 

 

 

 

3ºA ESO

PILAR CABRERA BETHENCOURT (FyQ)

viernes

9.05 – 10.00

3ºB ESO

JENNY SANS STOLL (Alemán)

viernes

10.00 – 10.55

3ºC ESO

CRISTINA VIERA VEGA (Francés)

lunes

12.20 – 13.15

3ºD ESO

MONTSE SUÁREZ SANTANA  (Lengua)

martes

8.10 – 9.05

 

 

 

 

2º PMAR

LOLI MELIÁN  PEÑA (FyQ)

martes

10.55 – 11.50

 

 

 

 

4ºA ESO

MIGUEL ESPARZA MARTÍN (Inglés)

lunes

10.00 – 10.55

4ºB ESO

JAVIER ARMAS RODRÍGUEZ (Matemáticas)

miércoles

9.05 – 10.00

4ºC ESO

EVA MARÍA REDONDO RUANO (Matemáticas)

jueves

10.00 – 10.55

4ºD ESO

CRISTINA LANGARICA  CAVANI (Música)

lunes

12.20 – 13.15

4ºE ESO

CONCHI RODRÍGUEZ CEBALLOS (Lengua)

martes

9.05 – 10.00

 

 

 

 

1º A BACH

ANGIE  CABRERA HERNÁNDEZ (Inglés)

miércoles

10.00 – 10.55

1º C BACH

CATALINA QUINTANA TALAVERA (Filosofía)

jueves

12.20 – 13.15

 

 

 

 

2ºA BACH

TERE TALAVERA SANTANA (Matemáticas)

lunes

9.05 – 10.00

2ºB BACH

NOELIA VEGA ROMERO (Lengua)

martes

10.55 – 11.50

2ºC BACH

TERE SANTANA SANTANA (Lengua)

martes

9.05 – 10.00

 

 

 

 

 ENCLAVE A

JESÚS JIMÉNEZ VEGA (PT)

viernes

12.20 – 13.15

ENCLAVE B

MARIOLA  LEÓN GONZÁLEZ (PT)

martes

9.05 – 10.00

 

 

 

 

1ºFPB

SANDRA ANGULO HERNÁNDEZ  (Comercio)

lunes

10.00 – 10.55

2ºFPB

JAVIER BRAGE RIVERA ( Comercio)

lunes

9.05 – 10.00

 

 

Visto: 101
  CENTRO COFINANCIADO  
OPERACIONES:  FPB E ITINERARIOS 3º Y 4º DE ESO